113年11月
南港區園區街19號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段130號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪40.77坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪5.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區明水路613號5樓之1
-
總價8,560 萬含車位680萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪106.51坪含車位31.82坪
- 電梯大樓 冠德美麗大直
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段84號7樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段199巷18號5樓
-
總價6,068 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪57.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區樂利路5巷11號4樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段452號11樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段661號18樓之1
-
總價2,701 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪25.6坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路二段346巷5弄6號2樓
-
總價4,620 萬含車位350萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區德行東路258號3樓之2
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位23.62坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年06月
士林區士商路129號10樓
-
總價5,000 萬含車位500萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.42坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
士林區福港街208號 A棟-21F
-
總價6,710 萬含車位380萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-11F
-
總價4,465 萬含車位275萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區大龍街161號 A棟-9F
-
總價3,280 萬含車位260萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路133巷41號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街2巷20之10號
-
總價600 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪5.69坪
- 公寓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-5F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-6F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段112號3樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-6F
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
725/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。