112年10月
南港區興南街 A2棟-25F
-
總價3,218 萬含車位380萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
北投區文林北路23巷 A7棟-6F
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-9F
-
總價2,308 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段599號 D棟-13F
-
總價1,845 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪17.48坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A3棟-11F
-
總價4,977 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-10F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B3棟-13F
-
總價5,249 萬含車位570萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區祥和段三小段31地號
-
總價191 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區福善路 A5棟-10F
-
總價4,600 萬含車位290萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區松德路106號17樓之3
-
總價8,800 萬含車位350萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.83坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層17~18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路一段28號2樓之2
-
總價12,388 萬含車位1,200萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪143.88坪含車位37.79坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價36 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區敦化南路一段100巷25號3樓
-
總價4,700 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區新光段二小段198-4地號
-
總價41 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
南港區重陽路503號9樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪6.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大安區復興南路一段79巷2號13樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段118巷6弄32號7樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段63巷65號7樓之2
-
總價3,940 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段48號8樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
726/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。