113年12月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段23號 B8棟-3F
-
總價1,925 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 A3棟-6F
-
總價4,276 萬含車位290萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松仁路153巷7號3樓
-
總價13,150 萬含車位720萬
-
建坪單價105.2萬/坪含車位計算
-
建坪124.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代之藝
- 地坪33.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區舊莊街一段 E5棟-5F
-
總價1,896 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年07月
內湖區環山路二段23號 B1棟-4F
-
總價2,857 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A1棟-18F
-
總價5,689 萬含車位630萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號15樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臨江街118巷1弄19號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段168之3號10樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區長春路158號10樓
-
總價7,990 萬含車位380萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.88坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 力麒京王
- 地坪10.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段179號14樓之2
-
總價3,488 萬含車位180萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松智路31巷2號9樓
-
總價5,368 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化北路165巷6號8樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段498號
-
總價5,678 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 店面 家美金融
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~1 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-5F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B2棟-3F
-
總價6,377 萬含車位650萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.98坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路五段757號15樓
-
總價6,650 萬含車位350萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.72坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段200號9樓
-
總價5,105 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣47426574元整,建物交易價格:新台幣3623426元整陽台外推;
113年03月
大安區復興南路一段200號9樓之1
-
總價4,545 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣42307729元整,建物交易價格:新台幣3142271元整
732/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。