114年07月
中正區和平西路一段100號8樓之3
-
總價2,758 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 遠雄名園
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區康定路88號
-
總價680 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪6.47坪
- 透天厝
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區光復南路447之11號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-7F
-
總價5,460 萬含車位310萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.89坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區林口街38巷9號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
信義區信義路五段117號11樓、11樓之1
-
總價3,800 萬含車位700萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位21.83坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-10F
-
總價1,504 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B10棟-9F
-
總價1,504 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區虎林街72之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣雙方特別約定:賣方實拿房屋買賣總價款新台幣1700萬;亦即賣方的土地增值稅元及其他一切稅費等,概由買方完全負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路六段157巷11號7樓之2
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區南京西路41號4樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪19.9坪
- 辦公 潤泰中山京鑽
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區瑞安街208巷52號7樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段62號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路363號10樓之3
-
總價2,115 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區雙城街19巷8號7樓之12
-
總價1,078 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區林森南路71號13樓
-
總價4,500 萬含車位230萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段203巷7號7樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段303巷7弄5號2樓
-
總價5,550 萬含車位400萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 龍華園大廈
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段46號9樓之7
-
總價1,448 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區海光段三小段557地號
-
總價3,907 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣
734/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。