114年07月
大安區復興南路二段297號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大同區承德路三段128號 A6棟-6F
-
總價2,285 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A4棟-19F
-
總價4,860 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路一段 G棟-14F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-13F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A1棟-26F
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 D棟-13F
-
總價4,718 萬含車位300萬
-
建坪單價206.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區龍泉段三小段727-1地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-4F
-
總價3,905 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A4棟-18F
-
總價4,836 萬含車位300萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路二段 A2棟-5F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年09月
大同區延平北路二段38號 A2棟-26F
-
總價2,765 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年09月
大同區延平北路二段38號 A3棟-13F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路一段 H棟-6F
-
總價4,255 萬含車位230萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路二段146號 C2棟-4F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區辛亥路一段 C棟-15F
-
總價5,865 萬含車位500萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.87坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
大同區延平北路二段38號 A6棟-4F
-
總價2,658 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區大龍街161號 A棟-4F
-
總價2,891 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
215/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。