114年09月
大安區辛亥路一段 A棟-14F
-
總價3,615 萬
-
建坪單價155.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-13F
-
總價3,037 萬
-
建坪單價202.7萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區信義路四段408號 B8棟-31F
-
總價6,290 萬
-
建坪單價211.8萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
大安區忠孝東路三段217巷2弄16之5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪7.95坪
- 透天厝
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝持分交易
113年01月
大安區敦化南路一段137號18樓
-
總價17,696 萬含車位520萬
-
建坪單價204.7萬/坪已扣除車位
-
建坪96.26坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化段三小段664地號
-
總價71 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區復興段一小段462地號
-
總價568 萬
-
建坪單價312.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興段一小段53地號
-
總價58 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段二小段291地號
-
總價123 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價1,011 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區復興段一小段54地號
-
總價36 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區仁愛段四小段224地號
-
總價367 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區大龍段三小段610地號
-
總價1,246 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區復興段一小段16地號
-
總價78 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區復興段三小段167地號
-
總價333 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區新生南路三段11巷1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區敦南街103號 C棟-8F
-
總價4,930 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
216/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。