114年08月
大安區仁愛段二小段583地號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區復興段三小段167地號
-
總價333 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區新生南路三段11巷1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區敦南街103號 C棟-8F
-
總價4,930 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
大安區信義路四段408號 B5棟-24F
-
總價6,088 萬
-
建坪單價205.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
大安區信義路四段408號 B6棟-24F
-
總價9,220 萬含車位1,150萬
-
建坪單價204.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.22坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 E棟-14F
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價211.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路三段 F棟-26F
-
總價13,353 萬含車位760萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.44坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段408號 B6棟-27F
-
總價8,820 萬含車位550萬
-
建坪單價209.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區承德路二段 D棟-6F
-
總價9,425 萬含車位900萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪109.79坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-13F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價202.7萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路三段506號 A棟-3F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段251巷14弄14號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年10月
大安區新生南路一段161巷19號6樓之1
-
總價2,049 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:15367500元 建物價格:5122500元
114年08月
大同區赤峰街53巷5號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價197.0萬/坪
-
建坪21.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
大同區重慶北路一段4號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價164.1萬/坪
-
建坪30.47坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
大安區忠孝東路三段217巷2弄8之5號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪8.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價242 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
217/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。