114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區大安段二小段384地號
-
總價65 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-9F
-
總價2,212 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-9F
-
總價2,666 萬含車位250萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區金華段四小段788-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大同區大龍街161號 A棟-6F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區龍泉段三小段854地號
-
總價73 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區橋北段一小段572-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段767地號
-
總價20 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價13 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區和平東路二段 B3棟-15F
-
總價2,692 萬
-
建坪單價167.5萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為629256/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年10月
大同區承德路二段146號 A4棟-23F
-
總價5,845 萬含車位290萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-7F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-25F
-
總價3,810 萬含車位285萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大安區信義路四段408號 A1棟-10F
-
總價14,116 萬含車位850萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
大安區辛亥路一段90號 A3棟-3F
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區延平北路二段38號 A1棟-18F
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段408號 A5棟-14F
-
總價14,236 萬含車位1,050萬
-
建坪單價190.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
大安區和平東路三段 F棟-22F
-
總價5,688 萬含車位360萬
-
建坪單價192.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段408號 A1棟-12F
-
總價14,336 萬含車位850萬
-
建坪單價193.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
219/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。