114年10月
大同區延平北路二段38號 A6棟-18F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-6F
-
總價2,322 萬含車位250萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.88坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區信義路四段408號 B7棟-25F
-
總價8,350 萬含車位500萬
-
建坪單價196.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A2棟-11F
-
總價2,326 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-12F
-
總價4,559 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號 A3棟-15F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-4F
-
總價4,006 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-5F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路二段218號7樓
-
總價13,000 萬含車位價
-
建坪單價148.2萬/坪含車位計算
-
建坪87.74坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路三段123巷11弄11之3號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪41.99坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
大安區忠孝東路三段217巷1弄17之4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區通化段一小段756地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區仁愛段四小段459地號
-
總價221 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區大安段二小段459-1地號
-
總價171 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區復興段一小段558-89地號
-
總價2,729 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區大安段二小段459-1地號
-
總價117 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段一小段64-1地號
-
總價99 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區通化段二小段763地號
-
總價151 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區大安段二小段161地號
-
總價103 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
220/2754
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。