114年10月
大同區大龍街36號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價174.8萬/坪
-
建坪16.59坪
- 透天厝
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間,頂樓加蓋。頂樓加蓋;
114年10月
大同區重慶北路一段 H棟-13F
-
總價4,527 萬含車位250萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-3F
-
總價3,646 萬含車位280萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區大龍街161號 B棟-3F
-
總價2,077 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A7棟-14F
-
總價11,180 萬含車位500萬
-
建坪單價200.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B1棟-5F
-
總價4,365 萬含車位325萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B1棟-15F
-
總價4,480 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-12F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A1棟-3F
-
總價10,298 萬含車位435萬
-
建坪單價185.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-10F
-
總價4,250 萬含車位350萬
-
建坪單價206.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A2棟-8F
-
總價2,600 萬含車位315萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路三段506號 A棟-4F
-
總價2,647 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A6棟-14F
-
總價6,815 萬含車位495萬
-
建坪單價208.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A1棟-17F
-
總價4,745 萬含車位300萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區通化段六小段345地號
-
總價5,613 萬
-
建坪單價265.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-10F
-
總價3,750 萬含車位280萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A1棟-10F
-
總價10,725 萬含車位445萬
-
建坪單價193.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段408號 A3棟-31F
-
總價13,929 萬含車位950萬
-
建坪單價220.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.62坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
223/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。