114年09月
大安區懷生段一小段87-2地號
-
總價2,198 萬
-
建坪單價330.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
大同區橋北段三小段710地號
-
總價700 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
大同區大同段二小段881-4地號
-
總價89 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大同區大同段二小段881-4地號
-
總價89 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
大安區信義路四段6號等共同使用
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.72坪
- 車位 大安捷運廣場
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段一小段134地號;僅車位交易;
114年11月
大同區重慶北路一段 A棟-12F
-
總價4,983 萬含車位345萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-21F
-
總價2,990 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段38號 A6棟-21F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-21F
-
總價2,990 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段 F棟-31F
-
總價14,123 萬含車位1,020萬
-
建坪單價197.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.44坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區光復南路240巷 A1棟-2F
-
總價9,638 萬含車位485萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.16坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-14F
-
總價3,588 萬
-
建坪單價203.9萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 B5棟-9F
-
總價5,120 萬含車位260萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段 F棟-22F
-
總價9,500 萬含車位400萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-17F
-
總價4,536 萬含車位330萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區光復南路240巷 A7棟-7F
-
總價10,398 萬含車位450萬
-
建坪單價186.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-18F
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路141號 C棟-3F
-
總價1,934 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段 C棟-24F
-
總價13,950 萬含車位1,110萬
-
建坪單價156.4萬/坪已扣除車位
-
建坪98.57坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
225/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。