114年12月
內湖區內湖路二段179巷48弄15號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信安街115巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區福德街221巷3弄22號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區祥雲街16號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台內縮頂樓加蓋;
114年06月
信義區信義路五段150巷401弄36號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人前已取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年05月
南港區忠孝東路七段527巷2號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪15.96坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
萬華區開封街二段80號3樓之8
-
總價630 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西昌街149號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪113.45坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪19.23 坪
- 格局 20房1廳18衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
114年10月
萬華區大理街144號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.38坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:一樓空地沿樓層增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
士林區通河東街一段167巷16弄18號5樓之2
-
總價1,935 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷7號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪48.42坪
- 電梯大樓 綠意盎然
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區永平街38號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路七段114巷51弄12號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 天母芙蓉
- 地坪8.84 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段64號19樓
-
總價6,015 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 辦公 中榮
- 地坪5.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段253巷46號2樓
-
總價3,762 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區泰順街44巷10號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價838 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區光復南路430號4樓
-
總價3,318 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷6之2號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2273/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。