114年10月
中山區新生北路二段62巷34號8樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段127號17樓之3、之4
-
總價1,105 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪50.18坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄17號2樓
-
總價735 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區忠孝西路一段41號2樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路三段59巷7弄6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區中和街378號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價244 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路五段194號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段203巷13號
-
總價2,318 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區興隆路二段96巷99號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪48.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區麗山街393巷10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路二段312巷19號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區豐年路二段32巷5之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區成功路三段187巷29號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區環山路一段136巷47號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區成功路三段187巷23號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區環山路一段59巷12弄8號
-
總價840 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2277/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。