113年08月
中山區德惠街34號6樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區延吉街162號2樓之4
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區新生北路三段70號10樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區民生東路一段25號8樓之22
-
總價1,300 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗未登記建物;
114年03月
中山區新生北路二段66號3樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區中山北路二段115巷11號3樓之12
-
總價469 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區樂業街110號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:辛亥段四小段132地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區林森北路147號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪7.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路二段62巷34號4樓之9
-
總價1,040 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區樂業街112號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物座落基地為國有向國有財產署承租;建物坐落地號:辛亥段四小段132地號;地上權房屋;
115年01月
中山區新生北路三段46號5樓之5
-
總價965 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區延吉街131巷2弄7號地下室
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段127號3樓之3
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.33坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區永興路一段44號5樓之1
-
總價1,345 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段170號15樓之3
-
總價2,840 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大度路三段301巷55號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路18號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區辛亥路七段76巷11號4樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路313巷8號3樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪13.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2282/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。