113年09月
文山區景福街54巷2弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區南京東路六段258號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區環山路一段59巷12弄4號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興隆路三段112巷4弄28號3樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區新興路78巷14號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段207號5樓
-
總價1,581 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
中正區和平西路二段78號5樓之1
-
總價1,538 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區公館路189號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港華街85巷12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區中華路二段75巷44號之1六樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪46.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區安康路434巷19弄1號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區港墘路163號3樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區江南街2號5樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪56.9坪
- 公寓
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年08月
文山區景興路42巷4弄10號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪38.41坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區公館路333號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.82坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區仁愛路二段91巷1號11樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區羅斯福路五段241之1號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪38.85坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年01月
萬華區中華路二段504巷4號4樓
-
總價262 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區信義路五段150巷16弄10號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2288/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。