114年09月
大安區光復南路240巷 A7棟-10F
-
總價10,863 萬含車位545萬
-
建坪單價193.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-4F
-
總價2,795 萬
-
建坪單價172.2萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-8F
-
總價4,498 萬含車位345萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B5棟-14F
-
總價5,276 萬含車位335萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-7F
-
總價3,266 萬含車位400萬
-
建坪單價176.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號 B11棟-11F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A5棟-8F
-
總價5,260 萬含車位345萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B6棟-13F
-
總價2,761 萬含車位250萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷 A1棟-6F
-
總價10,400 萬含車位535萬
-
建坪單價185.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-3F
-
總價1,978 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大同區涼州街1-13號 B3棟-8F
-
總價4,366 萬含車位325萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-2F
-
總價2,599 萬
-
建坪單價166.2萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A5棟-11F
-
總價5,368 萬含車位330萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-9F
-
總價2,519 萬含車位345萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-8F
-
總價3,275 萬含車位400萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價5,688 萬含車位350萬
-
建坪單價194.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B3棟-7F
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-12F
-
總價4,833 萬含車位315萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大安區信義路二段 F棟-5F
-
總價4,808 萬含車位350萬
-
建坪單價186.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號 C10棟-10F
-
總價1,140 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
229/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。