113年12月
內湖區內湖路三段343巷2弄12號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區成功路二段320巷29號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪66.77坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建
113年08月
文山區景興路127巷7號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段60號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路一段91巷26號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪43.85坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
內湖區內湖路一段91巷26號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪43.85坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區北平西路6之2號
-
總價3,335 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景隆街48號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區中和街493巷3弄6號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區木新路三段172巷1號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪46.04坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區興隆路三段221巷4弄16號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪4.99坪
- 公寓 家家社區
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
內湖區成功路三段187巷3弄33號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪48.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區試院路144巷2弄4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區安泰街80巷8號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中正區惠安街5號7樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區崇仁路一段155巷8號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區和興路10之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區三元街229號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區中華路二段317號6樓
-
總價845 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區汀州路二段133巷2號6樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
2295/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。