114年09月
大安區安和路一段139號 A1棟-12F
-
總價5,600 萬含車位290萬
-
建坪單價199.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-3F
-
總價3,082 萬含車位400萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A6棟-2F
-
總價2,599 萬
-
建坪單價166.2萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-4F
-
總價2,795 萬
-
建坪單價172.2萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-5F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年10月
大安區安和路一段139號 A3棟-4F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價198.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 B5棟-15F
-
總價5,293 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-7F
-
總價2,503 萬含車位366萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-5F
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.07坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大安區安和路一段139號 A1棟-4F
-
總價5,510 萬含車位290萬
-
建坪單價195.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號 B7棟-7F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-6F
-
總價3,258 萬含車位400萬
-
建坪單價176.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-3F
-
總價2,689 萬
-
建坪單價171.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A3棟-16F
-
總價4,463 萬含車位325萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-6F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價176.1萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷 A5棟-13F
-
總價11,465 萬含車位505萬
-
建坪單價205.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-6F
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價187.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A3棟-5F
-
總價4,204 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區四維路216巷 B棟-11F
-
總價5,392 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
230/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。