113年04月
信義區忠孝東路五段236巷37弄25號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東明街1巷13號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區中坡南路162巷7號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區玉成街176巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
信義區忠孝東路五段524巷3弄18號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
南港區東新街10之6號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路二段70巷33號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
113年01月
士林區士東路46巷33號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路90巷33弄6號3樓
-
總價2,112 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區葫蘆街61巷8號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷20號7樓
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區通河東街一段136巷15號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.43坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區迪化街二段354之1號5樓
-
總價1,032 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘州街22號3樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路225巷18號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區歸綏街181號5樓之3
-
總價732 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路五段850巷22號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區德行東路90巷27弄9號4樓
-
總價2,139 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段108號5樓之19
-
總價333 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區光復南路626號7樓之2
-
總價2,558 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2303/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。