114年09月
松山區民權東路三段160巷2號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天玉街75巷8號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區福國路19之2號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區文林路421巷8號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區天母西路41巷1弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪38.14坪
- 公寓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區德行東路109巷63弄1號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區延平北路五段280號8樓
-
總價486 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 中興大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費558266元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區天玉街1號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區延平北路五段285巷73號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、天井增建陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路二段127號9樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區延平北路二段127號6樓之6
-
總價586 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區甘州街22號7樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區酒泉街103巷1之1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段二小段767地號;地上權房屋;
115年01月
士林區中山北路七段141巷17之2號7樓
-
總價670 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪29.94坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
大安區敦化南路二段128號13樓之2
-
總價4,826 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街32號7樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街34號6樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走道增設鐵門其他增建;
113年05月
中山區農安街34號6樓之11
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
走道鐵門陽台外推;其他增建;
2305/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。