113年07月
大安區安和路一段113號10樓
-
總價3,819 萬含車位250萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 國揚
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區仁愛路三段123巷9弄15號5樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區農安街34號3樓
-
總價17,500 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪434.44坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪50.85 坪
- 格局 35房0廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況做旅館使用
113年06月
中山區新生北路一段59號6樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;
113年08月
大安區忠孝東路四段170巷6弄2號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 皇冠大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區和平東路二段96巷15弄9號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區德惠街34號7樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區長春路137巷2號7樓
-
總價4,850 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪67.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區樂業街169巷13號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區長春路88號6樓
-
總價585 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:梯間、鐵窗其他增建;
114年04月
中山區南京東路三段118號8樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長春路88號5樓之10
-
總價968 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區民生東路二段83號2樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中山區新生北路二段66號12樓之30
-
總價370 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民權東路一段63號11樓之5
-
總價988 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路二段66號8樓之16
-
總價510 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區民生東路一段25號5樓之19
-
總價790 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區民生東路一段25號8樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
114年11月
中山區新生北路二段101巷47號5樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪55.24坪
- 電梯大樓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
松山區新中街6巷9號5樓之3
-
總價3,995 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2306/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。