114年09月
北投區中和街40號6樓之7
-
總價370 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區中華路二段315巷4弄3號5樓之1
-
總價1,477 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段106號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區漢口街二段55號5樓之5
-
總價329 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區星雲街72號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓 文心社區
- 地坪9.35 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區中華路二段504巷15號11樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段504巷13號6樓
-
總價1,419 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段754巷14之1號4樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.85坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段253巷2號5樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪43.7坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路124巷9號5樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪52.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段61巷2弄23號3樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區復興四路20之3號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段187巷27號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段108號5樓之10
-
總價403 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區忠孝東路四段183號11樓之4
-
總價1,881 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區景隆街1巷5之2號
-
總價2,738 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 店面
- 地坪10.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 4 衛 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區樂利路5巷13號5樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路三段59巷7弄4號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區建民路162巷15號5樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區南京東路二段174號3樓
-
總價6,718 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪67.09坪
- 辦公 中建商業大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 12房0廳0衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2309/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。