114年11月
大安區復興南路二段140號 F棟-14F
-
總價5,415 萬含車位280萬
-
建坪單價187.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-2F
-
總價2,610 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-9F
-
總價2,882 萬
-
建坪單價177.6萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 B3棟-4F
-
總價4,274 萬含車位325萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-10F
-
總價3,320 萬含車位400萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-10F
-
總價3,291 萬含車位400萬
-
建坪單價178.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路二段140號 E棟-13F
-
總價5,388 萬含車位280萬
-
建坪單價186.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位3.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A6棟-16F
-
總價2,935 萬含車位305萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段506號 A棟-8F
-
總價4,338 萬含車位340萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-26F
-
總價3,368 萬含車位320萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區敦南街103號 D棟-9F
-
總價6,538 萬含車位450萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年11月
大安區信義路四段408號 B7棟-26F
-
總價8,362 萬含車位450萬
-
建坪單價197.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-2F
-
總價1,200 萬含車位210萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路二段197之1號 C7棟-7F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路二段 A棟-24F
-
總價14,510 萬含車位1,110萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.25坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號 B5棟-21F
-
總價5,958 萬
-
建坪單價200.7萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-11F
-
總價2,977 萬
-
建坪單價198.7萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A3棟-3F
-
總價11,628 萬含車位450萬
-
建坪單價177.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.85坪含車位13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區瑞安街與和平東路二段107巷 A2棟-3F
-
總價5,084 萬
-
建坪單價192.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
231/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。