113年06月
中山區德惠街23號9樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區農安街32號5樓之15、5樓之16
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區仁愛路三段143巷6號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路三段64號6樓
-
總價860 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段137巷24之1號6樓之3
-
總價770 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;未登記建物;
114年02月
中山區吉林路369號2樓之18
-
總價1,250 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區復興南路二段381號8樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區民生東路二段83號5樓之29
-
總價1,215 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房其他增建;
114年03月
中山區雙城街32巷5號3樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區忠孝東路三段100號6樓
-
總價6,833 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪75.93坪
- 電梯大樓 忠建大廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區文昌街278巷9號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區五常街53巷9號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區吉林路277號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段266巷15弄22號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 國泰社區F區
- 地坪7.05 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
中山區建國北路三段113巷19弄13號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪33.84坪
- 公寓
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區南京東路五段23巷18號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區光復北路80巷41號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區立農街二段273巷3弄16號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區知行路201巷7號2樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2311/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。