113年06月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區同德街27巷3號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中正區詔安街44號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區永興路一段44號1樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪100.74坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區敦化北路244巷29號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
文山區景華街82巷7弄6號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
北投區泉源路37號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪42.9坪
- 電梯大樓 歌林長春家園
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區三民路180巷21號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
內湖區內湖路一段285巷68弄27號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.15坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣及持份買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區和平西路一段13之17號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價241.6萬/坪
-
建坪4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區新興路78巷12之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房懸空增建陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區興隆路三段112巷4弄40號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
北投區中華街7之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中和街493巷7弄19號4樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區中和街40號7樓之43
-
總價400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區南昌路一段95號3樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪58.05坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區興隆路三段221巷4弄13號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區中華路二段321號5樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區中華路二段341號6樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2312/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。