113年02月
大安區和平東路三段228巷17號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區忠孝西路一段41號9樓之4
-
總價1,108 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段229巷6弄1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段191號13樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪60.31坪
- 辦公 現代大廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區新中街52巷18號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪43.61坪
- 公寓 北二村華夏
- 地坪13.07 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區詔安街220巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.66坪
- 辦公
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區長安東路二段31號2樓之3
-
總價1,648 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 辦公 萬利通商大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段106巷19號3樓
-
總價4,373 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段112巷2弄8號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區和平東路二段76巷29弄7號4樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區紫雲街18號6樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段223巷8弄8號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段266巷15弄8號7樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路三段187巷3弄42號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街493巷5弄8號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路二段62號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪27.89坪
- 店面
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段414號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段197號5樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區德惠街34號7樓之10
-
總價536 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2314/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。