113年06月
南港區成福路50號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區雨農路10號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段17號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區德行西路109號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段108號5樓之4
-
總價555 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段218巷26號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區辛亥路七段69巷10號2樓
-
總價1,084 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,423 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區忠順街一段107號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪7.53坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區農安街166巷11號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區忠順街一段107號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪7.53坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區國興路48號7樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區羅斯福路三段269巷76號7樓
-
總價4,636 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪43.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
萬華區寶興街147號
-
總價732 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區詔安街220巷9號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區民生東路一段48號7樓之3、7樓之4
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區北平東路9號5之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
中山區新生北路三段64號2樓之7
-
總價319 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區南京東路六段256號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪54.87坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號:306建物現況格局:無隔間1衛建號:307建物現況格局:4房2廳2衛
2317/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。