113年03月
文山區辛亥路七段69巷10號2樓
-
總價1,084 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
文山區忠順街一段107號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪7.53坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區忠順街一段107號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪7.53坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區詔安街220巷9號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區南京東路六段256號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪54.87坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號:306建物現況格局:無隔間1衛建號:307建物現況格局:4房2廳2衛
114年03月
文山區木新路二段182號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
114年03月
松山區敦化北路244巷35號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區致遠一路一段58巷14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂加蓋2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木新路二段218巷26號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
中正區金門街9之19號3樓之1
-
總價2,820 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 天壇大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區義理街63巷4弄13號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓 天生貴族
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區榮華二路5之1號5樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區康寧路一段218巷2弄4號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路三段86號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
內湖區內湖路一段387巷3弄1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建地下室增建、停車場變更、室內使用其他增建;
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區西寧南路36號9樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路36號3樓之110
-
總價370 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區和平東路三段235號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2318/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。