113年06月
南港區成福路50號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區中華路二段504巷57號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路二段498巷9號10樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路二段504巷5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區國興路48號7樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段504巷16號12樓之2
-
總價1,335 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街147號
-
總價732 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西藏路125巷17號12樓之1
-
總價242 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區吳興街524巷28號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段167號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段167號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段167號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號;貴陽街二段167號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪74.72坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段167號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路一段39巷12號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區忠孝東路七段595號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2319/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。