115年01月
中山區中山北路三段55巷18號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪57.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區秀明路一段79巷5弄7號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪25.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路七段69巷14號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區師大路187號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之1
-
總價3,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓
-
總價10,381 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪119.6坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓之1
-
總價4,503 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
文山區興隆路四段29巷3弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區東興路31號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區新東街65巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區自強街35號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區石牌路一段71巷6號7樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區知行路210巷12號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區復興南路一段1號13樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區安康路394號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路22巷27弄5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區民生東路五段241號2樓之3
-
總價2,625 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之9
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2324/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。