114年10月
信義區紫雲街26號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
萬華區環河南路二段149巷7號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區逸仙路50巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分買賣
115年01月
信義區松隆路159巷37號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區福華路283號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區忠誠路二段41巷50號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍街139號2樓之5
-
總價1,211 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 蘭州大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區哈密街59巷78弄35號5樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路14號10樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪4.95坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段127號9樓之6
-
總價578 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路四段27巷4弄8號3樓
-
總價4,348 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪41.26坪
- 電梯大樓 家齊大廈
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路三段84巷52號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪11.14坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區復興北路514巷11號5樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段6之1號7樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段158巷20弄7號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路六段76巷2弄37號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街34巷3號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區港墘路127巷19號
-
總價2,868 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪13.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區葫蘆街40巷15號
-
總價1,906 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、地下室、內梯增建、停車位變更室內使用其他增建;
113年01月
士林區大東路47號
-
總價931 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房0廳8衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2327/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。