113年10月
中山區雙城街43巷7號6樓之3
-
總價520 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區渭水路3巷36號4樓之2
-
總價762 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段115巷11號6樓
-
總價545 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區渭水路3巷34號
-
總價550 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區安和路二段60號3樓之2
-
總價2,258 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區錦州街30巷11號10樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區延吉街156號3樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓 百吉大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路三段84巷46號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區信義路四段265巷46號4樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪49.62坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區光復南路626號5樓之2
-
總價2,855 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路二段66號3樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區羅斯福路五段170巷11號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移且向外擴大之增建物其他增建;
113年01月
松山區健康路166號地下二層
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 台北藝術家
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
內湖區金湖路14巷12號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區明德路157號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區明德路203號5樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區富錦街409號5樓之1
-
總價3,315 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區富山路1巷6號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.47坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區和平西路一段143號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區廈門街20號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪40.85坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2329/2767
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。