114年09月
大安區敦化南路一段161巷11號
-
總價7,808 萬
-
建坪單價249.9萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大同區延平北路二段61巷24號
-
總價4,620 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪64坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區金山南路二段15號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價300.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區仁愛段二小段133地號
-
總價562 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區學府段二小段225-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區光復南路240巷 A1棟-8F
-
總價10,608 萬含車位535萬
-
建坪單價189.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路141號 B3棟-3F
-
總價3,212 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪29.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路二段 F棟-6F
-
總價5,700 萬含車位350萬
-
建坪單價194.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號 B7棟-27F
-
總價9,135 萬含車位1,150萬
-
建坪單價199.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.71坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-4F
-
總價4,230 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段 F棟-4F
-
總價8,288 萬含車位360萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.16坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台9.40坪
114年11月
大同區涼州街1-13號 A2棟-17F
-
總價2,690 萬含車位295萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A7棟-16F
-
總價3,920 萬含車位260萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區玉泉段一小段430地號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價121 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-3F
-
總價4,288 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區光復南路240巷 A1棟-4F
-
總價10,456 萬含車位900萬
-
建坪單價179.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號 B8棟-27F
-
總價6,078 萬
-
建坪單價204.7萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區安和路一段139號 A2棟-6F
-
總價5,458 萬
-
建坪單價187.7萬/坪
-
建坪29.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路113之1號 A8棟-13F
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
233/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。