115年01月
大安區金山南路二段159巷19號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區龍江路318巷21號
-
總價879 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區新中街11之1號
-
總價198 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段410巷16弄2號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段677號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區明德路157號7樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區晉江街44號4樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪20.52坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區內湖路三段191巷8號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區富山路1巷14號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷、地下室、側面、後院增建其他增建;
113年06月
中正區南昌路二段42巷8號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區環山路二段109巷3弄10號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
內湖區麗山街42號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪17.16坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區民生東路三段113巷25弄21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區福興路78巷20弄24號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街502巷8弄11之1號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區羅斯福路五段275號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區汀州路四段105巷4號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價555 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
北投區溫泉路85之1號1樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區景華街103號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2334/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。