113年12月
士林區天母北路36巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大同區延平北路二段127號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路二段127號11樓之1
-
總價1,717 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區延平北路二段255號9樓之11
-
總價2,450 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區中山北路六段195巷12號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪53.94坪
- 公寓
- 地坪17.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵窗陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區中山北路七段81巷16弄11號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
士林區天母西路12之4號
-
總價3,946 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 綠園華廈
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區中山北路七段81巷16弄11之3號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
中山區建國北路一段88巷10號
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪113.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美松大廈
- 地坪28.39 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
中山區龍江路370巷63號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段223巷8號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪35.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段232號3樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區通化街39巷61弄22號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區松江路185號14樓之6
-
總價5,580 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪71.55坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價1,180 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路三段2號10樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段108號5樓之19
-
總價488 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段184號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區新生北路二段108號13樓之7
-
總價396 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪8.63坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區敦化南路二段128號15樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2338/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。