113年11月
南港區玉成街52巷2弄7號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區光復南路417巷52號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區中華路二段504巷2號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區艋舺大道416號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪6.06坪
- 公寓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區光復南路417巷96號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區逸仙路42巷17號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之7號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街277巷10弄1號3樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段245號4樓之5
-
總價1,858 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.61坪
- 辦公 中崙大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段151巷8號6樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路370巷50號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路三段88巷25號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街34號10樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段265巷21弄22號7樓之1
-
總價3,858 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街二段202巷5弄2號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路七段69巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段170號9樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民權東路五段96號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2339/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。