114年11月
大安區信義路三段130號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪150.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:瑞安段一小段149地號;頂樓加蓋;政府機關標讓售;
114年04月
大安區里仁愛路三段143巷 A4棟-26F
-
總價9,947 萬含車位440萬
-
建坪單價231.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.94坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年08月
大同區圓環段一小段68地號
-
總價661 萬
-
建坪單價436.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費607603元;
114年04月
大安區瑞安街222巷37號 A9棟-9F
-
總價4,900 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 H棟-14F
-
總價5,656 萬含車位300萬
-
建坪單價206.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 D棟-4F
-
總價2,510 萬含車位180萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段408號 A5棟-29F
-
總價10,524 萬含車位800萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
114年11月
大同區涼州街1-13號 B7棟-14F
-
總價3,918 萬含車位350萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-12F
-
總價1,370 萬含車位210萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 G棟-14F
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價211.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街126號2樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區信義路四段408號 A1棟-29F
-
總價10,785 萬含車位800萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.48坪含車位21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-14F
-
總價3,396 萬含車位300萬
-
建坪單價206.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區酒泉街126號4樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區酒泉街126號4樓
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區和平東路二段 A2棟-18F
-
總價4,619 萬含車位360萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為977952/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
234/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。