113年05月
內湖區康寧路一段147號4樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
北投區致遠一路二段86巷6號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區文德路66巷69弄2號3樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區懷德街67號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景福街44號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區立農街二段289巷1號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區復興南路一段1號3樓之9
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段241號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.53坪
- 車位 東海大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
內湖區內湖路二段355巷7弄11號2樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段329巷2弄4號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區港墘路60巷6號2樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.12坪
- 公寓
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區中央北路四段493號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
內湖區內湖路三段191巷32號5樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區石牌路二段75巷3弄6號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區吉利街280巷27弄25號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
文山區福興路4巷15弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區石牌路二段90巷24號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區文德路22巷53弄7號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區育英街4之3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
松山區八德路三段158巷20弄15號6樓
-
總價125 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪1.62坪
- 電梯大樓
- 地坪0.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2343/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。