113年09月
士林區仰德大道三段125巷5弄29號2樓
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區德行東路90巷33弄2號2樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區天母西路22巷6弄4號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪45.6坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段82巷21號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
大同區延平北路二段247巷3之8號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路一段1號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 名城大廈
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
大同區酒泉街33號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪64.64坪
- 電梯大樓
- 地坪15.30 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路360之2號11樓之12
-
總價900 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大同區延平北路四段155之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段155之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區長安西路251號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段127號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大同區歸綏街181號9樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建
114年08月
大同區貴德街30號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪59.64坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段177號5樓之5
-
總價2,399 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;
113年01月
中山區德惠街33號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓 建南大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區延吉街253號6樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪48.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區五常街53巷37號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
中山區民生東路一段42號9樓之12
-
總價1,700 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段312號9樓之2
-
總價2,728 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2346/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。