113年04月
松山區光復北路161巷5號4樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段120號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪18.41坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南昌路二段206號2樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區牯嶺街89巷9號3樓
-
總價2,886 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬隆街45之10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街二段289巷3號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區敦化北路238巷21號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區八德路四段295號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪11.52坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區石牌路一段71巷6號3樓之1
-
總價2,525 萬含車位400萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區市民大道五段197號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區林森北路5巷11之2號
-
總價816 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路五段218巷38弄2號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區石牌路二段75巷3弄8號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區羅斯福路五段150巷22號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
114年06月
北投區中央北路三段216號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區內湖路三段59巷7弄17號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區開明街14之1號地下樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
松山區民生東路四段81號7樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 金記大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區辛亥路四段166巷5之6號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2349/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。