114年11月
大同區涼州街1-13號 A6棟-12F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區青田街6巷11之1號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區酒泉街126號7樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-9F
-
總價4,400 萬含車位290萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區酒泉街126號8樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區酒泉街126號9樓之1
-
總價1,917 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大同區重慶北路一段 C棟-19F
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.39坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區寧夏路113之1號 A2棟-3F
-
總價2,538 萬含車位210萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路一段139號 A3棟-2F
-
總價3,950 萬含車位290萬
-
建坪單價187.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路240巷 A7棟-17F
-
總價11,618 萬含車位490萬
-
建坪單價208.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路240巷 A2棟-12F
-
總價6,123 萬
-
建坪單價202.0萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年12月
大安區和平東路三段506號 E棟-2F
-
總價2,026 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路三段 F棟-16F
-
總價9,582 萬含車位1,020萬
-
建坪單價172.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.74坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路三段279號 A棟-11F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區光復南路240巷 A1棟-5F
-
總價10,525 萬含車位805萬
-
建坪單價182.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.61坪含車位21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-11F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區環河北路二段205巷7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
235/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。