114年01月
萬華區艋舺大道438號3樓
-
總價244 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區國興路16號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路14號9樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區西藏路548號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
萬華區寶興街32號3樓
-
總價524 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區環河南路二段292號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
信義區吳興街600巷53弄3號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
信義區光復南路417巷217號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母東路22巷23號7樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路79號3樓
-
總價3,330 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.16坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 齊賢
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社中街298巷4弄27之1號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福國路19之2號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.39坪
- 辦公 紫金大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天玉街75巷5號3樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪40.5坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價545 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區哈密街63巷10號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路一段236巷13號
-
總價7,768 萬
-
建坪單價218.0萬/坪
-
建坪35.64坪
- 店面
- 地坪3.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路561號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段118巷4弄29號4樓
-
總價3,666 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 師大職舍(華廈區)
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區通化街39巷50弄127號
-
總價2,521 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪27.11坪
- 店面
- 地坪7.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2351/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。