113年02月
中山區吉林路150號10樓
-
總價3,250 萬含車位350萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.46坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 鴻運大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街91號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區四平街91號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路三段43號2樓之9
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鋁窗增建
113年03月
大安區和平東路一段177號5樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區四平街93號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區忠孝東路四段312號8樓之4
-
總價2,945 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段312號8樓之3
-
總價2,226 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.82坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段216巷36之1號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路485巷18號5樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款19000000元土地款17791600元,房屋款1208400元
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款10500000元土地款9832200元,房屋款667800元陽台外推;
113年06月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區仁愛路四段418號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.58坪
- 車位 中山仁愛
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大安區臥龍街195巷27號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.72坪
- 車位 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區新生北路二段73號7樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪5.38坪
- 電梯大樓 百年中山大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區林森北路130號10樓
-
總價4,400 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪58.53坪
- 電梯大樓 金品公寓大廈
- 地坪5.71 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區信義路三段147巷11弄7號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區南京東路二段20號8樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2354/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。