114年03月
大安區新生南路一段137巷11號2樓
-
總價4,610 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪52.67坪
- 公寓
- 地坪15.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區仁愛路三段123巷9弄9號5樓
-
總價4,238 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區復興南路一段253巷2號11樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區信義路四段199巷9號5樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪57.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區長安東路二段31號4樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 萬利通商大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區德惠街45號7樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區農安街166巷12號7樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪50.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
大安區基隆路三段22巷5弄8號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路三段141巷1弄4號2樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區溫泉路65巷16號3樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延吉街46巷16號7樓
-
總價3,018 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路一段20號9樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 南門大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區成功路二段426巷66號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區清江路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區木柵路一段103巷3號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區延壽街422號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區恆光街17巷13之1號2樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區成功路二段312巷7號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.53坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區內湖路一段437巷2弄5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區民生東路五段36巷8弄13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.24坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2355/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。