113年06月
內湖區環山路一段59巷30弄4號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區新東街60巷11號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區吉利街31號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
文山區木柵路四段35之4號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪11.49坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路四段35之4號2樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.98坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區紹興南街32巷20號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格 17892000元整,建物價格 1988000元整其他增建;
114年03月
北投區新民路71巷2弄8號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新民段一小段227地號;陽台外推;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區大業路300巷30之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區南昌路二段42巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區內湖路一段737巷60號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年04月
內湖區內湖路三段323號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪20.54坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街11號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路三段59巷7弄11號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.22坪
- 公寓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區復興一路37號3樓
-
總價930 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區溫泉路58巷20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區民生東路五段69巷1號6樓之5
-
總價2,812 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區延吉街50號3樓
-
總價3,158 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪44.71坪
- 公寓 華南花園別墅
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2356/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。