113年02月
北投區紗帽路116之9號
-
總價398 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區麗山街68巷14號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪14.66 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一樓空地增建含租約;
113年01月
北投區中和街399之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
北投區光明路220號9樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區自強街46巷13之2號1樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區承德路七段280巷6弄1號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區和平西路一段60號4樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區健康路168之1號8樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段31號7樓
-
總價5,340 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪75.44坪
- 電梯大樓 樂群大廈
- 地坪7.77 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區長安東路二段215號15樓之9
-
總價3,258 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區致遠一路二段86巷4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區內湖路三段187巷9號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區泉源路12號6樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段220巷53弄27號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區林森北路5巷11號4樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區民生東路五段69巷1弄24號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪30.28坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區承德路七段344巷12號3樓
-
總價1,878 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
內湖區金龍路47巷19號5樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區富錦街574巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台
2361/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。