113年07月
內湖區成功路二段426巷66之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路17巷3號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄1號3樓
-
總價565 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區萬隆街58號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區萬隆街60號7樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.38 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄62號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪18.64坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區永興路一段32巷15弄7號3樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中和街493巷12號4樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區和平西路一段143號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中和街493巷14號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區立農街二段202巷7號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪60.49坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段572-3地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區民生東路五段122號5樓之4
-
總價3,913 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街二段273巷17號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區大業路300巷16之1號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區內湖路三段329巷4弄14號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區永興路一段32巷19號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
北投區石牌路二段75巷3弄8號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區榮華一路15巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
113年01月
南港區玉成街235巷3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區西園路二段96巷24號2樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2364/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。