113年01月
北投區溫泉路139之12號
-
總價305 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪10.6坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區溫泉路139號7樓之40
-
總價680 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄28號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區麗山街62巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區永興路一段17號1樓
-
總價1,639 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區大同街228巷6號
-
總價928 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中正區廈門街81巷8之7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區忠孝西路一段45號5樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區光明路226號7樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪26.2坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路65巷16號4樓之18
-
總價870 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區康寧路一段156巷20弄10號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區興隆路一段70巷1之1號5樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路513號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新明路513號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區內湖路一段285巷67弄6號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區牯嶺街89巷16號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段362號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.28坪
- 車位 大使華廈
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區承德路七段32巷3弄10號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區富錦街574巷9號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2369/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。