114年02月
大安區金山南路二段141巷17號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區林森北路50號11樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區羅斯福路五段97巷6號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區研究院路二段61巷2弄37號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
信義區中坡南路130之5號地下樓
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.14坪
- 車位
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區南京東路二段20號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路六段289號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路六段405巷16號3樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪33.13坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區大業路300巷28之1號3樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
114年04月
松山區新中街6巷11號5樓之3
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區敦化北路222巷31之1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
內湖區內湖路一段737巷50弄3號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪11.33坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區水源路127號9樓之1
-
總價216 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 銀河大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區溫州街74巷4弄2號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大同區延平北路二段127號6樓之9
-
總價675 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區福興路78巷20弄22號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區錦州街30巷11號5樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區長泰街19巷39號4樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大安區樂利路36號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪38.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區承德路五段12號3樓
-
總價2,300 萬含車位300萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 長堤
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2370/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。