113年02月
中山區龍江路342巷17號2樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區吉林路150號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 鴻運大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區羅斯福路二段33號7樓之4
-
總價1,254 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 百事吉大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之11
-
總價660 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區五常街57號2樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之13
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之12
-
總價570 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段68號9樓之9
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街267之6號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
中山區民權東路一段72號9樓之11
-
總價652 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段72號9樓之12
-
總價1,328 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區延吉街123號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 山水華廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區和平東路三段308巷39弄14號2樓
-
總價1,559 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區南京東路二段100號4樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 三豐大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段177號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路328巷30號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段177號3樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路三段43號2樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段192號3樓之6
-
總價5,750 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪57.51坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層3~4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路397巷44號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2375/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。